Путешествие в Страну прав и обязанностей

07.12.2019

7 декабря для учащихся 4 «Б» и 4 «В» классов была проведена интеллектуальная игра «Путешествие в Страну прав и обязанностей».

В игре принимали участие две команды «Знатоки» и «Почемучки». В ходе занятия ребята вспомнили основные документы о правах ребёнка. Выполняя задания: «Соедините стрелочками», «Каждому символу – своя  подпись!» , « Я   имею  ПРАВО…., но   я   ОБЯЗАН…»,  «Инсценирование   и обсуждение ситуаций», а также в  играх: «Права и обязанности» , «Да-нет» называли свои права и пришли к  выводу  о   том,  что   прав  без   обязанностей  не  бывает.  С удовольствием ребята приняли участие в правовой викторине-игре «По страницам   сказок». Дети определяли какие права героев сказок (Буратино, Золушка, Гадкий Утёнок, Царевна-Лягушка, Дюймовочка, Кай,  Сестрица  Алёнушка)  были  нарушены. А ещё просмотрели мультфильм о правах ребёнка.

Ребята дружно, сплочённо справлялись со всеми заданиями. Время прошло быстро и с пользой.

Кл. руководителиь: Пархомик А. И.