Лагерь "Жемчужинка" День 1

Лагерь "Жемчужинка"

День 1: «Переулок Знакомств»

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.

Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!

Мы проведем их весело, сомнений даже нет.

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет!

Ура! У нас каникулы. Здравствуй, зимушка – зима! Наступает время отдыха. Зимние каникулы — особая, сказочная пора, где каждый ребенок мечтает провести их весело и получить массу положительных эмоций. А можно ли впрок напитаться этими впечатлениями и идеями, чтобы потом в хорошем настроении приступить к учебе?

Ответ очевиден - конечно, можно! Ведь 26 декабря 2019 года на базе средней школы № 4 состоялось открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Жемчужинка», где ребят ждут  приключения, путешествия, игры и  отдых. На протяжении 6 дней будет реализовываться игровой проект «Зимний городок». Ребята с удивлением разглядывали окна родной школы, которые каким-то чудесным образом превратились в настоящий зимний городок: заснеженные дома, припорошенные городские фонари – всё это создавало иллюзию настоящего зимнего городка.

Плодотворно и творчески прошел первый день "Переулок Знакомств". Утро   началось с  «Жемчужного   расселения» по отрядам,  все знакомились с режимом лагеря, правилами  жизни и поведения «жемчужинок» в лагере, техникой безопасности. В каждом из отрядов выбраны органы самоуправления , красочно оформлены  отрядные уголки, проведены игры на сплочение коллектива, а также все приняли активное участие в игровой программе «Давайте познакомимся». Далее  ребятам   была предложена танцевальная программа «Карнавал знакомств», где все без исключения показали себя прекрасными танцорами , ещё больше познакомились  и сдружились между собой.

Всё по плечу оказалось ребятам!  Так началась интересная, веселая  лагерная жизнь. Первый день  оказался очень насыщенным, и, как признались сами дети, время пролетело незаметно.

Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь!  Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря "Жемчужинка"!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.