Лагерь «Жемчужинка» День 3

28.12.2019

Лагерь «Жемчужинка»

День 3: «Улица Новогодняя»

«Пусть печали и невзгоды

Старый год с собой возьмёт.

Закружились хороводы...

Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

28 декабря в нашем «Зимнем городке» царила  предпраздничная атмосфера. Утро как всегда началось с зарядки, на линейке победители и самые активные участники конкурсов получили заслуженные грамоты.

Какой фрукт ассоциируется у нас с Новым годом? Правильно, мандарин! Урок здоровья, который провели воспитатели в отрядах, был посвящён фруктам, овощам, ягодам  и той пользе, которую они приносят. Минутка безопасности была посвящена пиротехническим изделиям и той опасности, которую они в себе несут.  Ребята участвовали в работе трёх занятий по интересам «Весёлая акварелька», «Танцуют  все», «Спортивный», а   спортивный отряд  - в  кружке «Юный футболист».

Затем лагерь "Жемчужинка" встречал Новый год в конкурсно-развлекательной программе "Новогодний серпантин". Ребята увлеченно участвовали в сказочном празднике, выполняя различные задания. Звучали новогодние песни, стихи, а конкурс чтецов «Вот пришли морозы и зима настала» открыл немало талантов среди ребят. Закончилась программа зажигательной дискотекой, в результате которой самые активные участники  получили титул «Самый лучший танцор».

Запоминающимся событием дня стало посещение новогоднего утренника «По следам бременских музыкантов», где царила праздничная и сказочная атмосфера, в которой чудеса становились явью.  Дети радостно водили хороводы, пели новогодние песни , играли в игры.  Утренник подарил красочные и незабываемые эмоции не только детям, но и взрослым.

Несмотря на различия в возрасте – первоклассник или четвероклассник – всех нас объединяет одно – пришкольный  оздоровительный лагерь "Жемчужинка", и наша общая цель - создать незабываемые каникулы!

Великанова Е.В,Песецкая Т.П.