Лагерь «Жемчужинка» День 4

29.12.2019

Лагерь «Жемчужинка»

День 4: «Переулок  Мастеров»

«Для кого труд-радость, для того жизнь-счастье.

Землю красит солнце, человека-труд.

Если сделал дело, отдыхай ты смело,

Действуй по порядку , не наоборот»

           29 декабря в нашем «Зимнем городке» царила  предпраздничная атмосфера. Утро как всегда началось с зарядки, на линейке победители и самые активные участники конкурсов получили заслуженные грамоты. В рамках дня прошёл трудовой десант «Чистота и порядок», ребята навели порядок в игровых кабинетах. Затем  каждый из присутствующих проявил свои способности и талант в ходе проведения мастер-класса «Очумелые ручки» и смог поучаствовать в конкурсе поделок «Зимушка –зима», конкурсе плакатов «Здравствуй, Новый год !», а  также каждый изготовил новогоднюю игрушку и украсил ёлочку-красавицу. На протяжении дня ребята  смогли доказать на деле: "Рабочие руки не знают скуки". Благодарим за креативность и энтузиазм, проявленный нашими учащимися! 

          А  какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Ребята проявили ловкость и быстроту в турнире по пионерболу «Стремительный мяч».

         Главное, все ребята усвоили , что чистота - залог здоровья! Порядок - прежде всего! Работа , выполненная с душой –приносит удовольствие и счастье!

            А мы, педагоги школы, воспитывать детей будем  не для счастья, а для труда – это и принесёт им счастье. Не забывайте, что жизнь – это труд. Трудитесь и будьте счастливы! 

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея