Экскурсия в г. Минск

31.12.2019

Для чего нужны нам сказки,

Волшебство и чудеса?

Чтобы мир светился ярче,

Чтобы краше жизнь была!

В преддверии чудесного и сказочного праздника – Нового года,  учащиеся  3 « Д» и 4 «Б» классов совершили экскурсию в город Минск во Дворец Республики на  «Главную ёлку страны».

Кто такой Дед Мороз знают все, от мала до велика. Но мало кто задумывается над тем, был ли Дед Мороз маленьким, учился ли он в школе, легко ли быть волшебником и совершать новогодние чудеса. Об этом  нам рассказала детская новогодняя сказка «Волшебная профессия».

         Добрый сюжет, неожиданные повороты событий, прекрасная музыка и невероятные декорации! Новый год шагает по планете вместе с Дедом Морозом, а вот как у Деда Мороза  получается одновременно поздравить всех людей и на всех континентах, мы узнали на самом новогоднем представлении года во Дворце Республики!

                Дети  и взрослые  были  восхищены!

         Но чудеса  нас  ожидали и дальше. Наша экскурсия нашла  продолжение в музее занимательных наук «Квантум». Здесь ребята могли

посмотреть в бесконечность, узнать, как создается торнадо, увидеть большой взрыв, разобраться в сложных законах физики, пройти зеркальный лабиринт и потрогать, исследовать еще более 150 экспонатов!

            Дети были в восторге от вседозволенности и доступности информации - каждый смог найти занятие по душе!

                Экскурсия  - отличный подарок детям к Новому году!

           Огромное спасибо родителям  за  финансирование поездки!

Кл. руководители: Коледа А. А., Пархомик А. И.

 Фотогалерея