Увлекательное рождественское путешествие в Варшаву, Вроцлав, Дрезден, Прагу

29.12.2019

С 25 по 29 декабря учащиеся 11-х, 9-х, 7-х классов совершили увлекательное рождественское путешествие в Варшаву, Вроцлав, Дрезден, Прагу. Посетили Пражский град (резиденция чешских королей и президента Чехии), Собор св. Витта (самый большой в Праге, мавзолей чешских королей, место хранения коронационных драгоценностей), Карлов Мост 14 в., длиной 516 м., Староместскую ратушу с башенными часами, Вацлавскую площадь ( центр современной Праги). Учащиеся побывали в Саксонской Швейцарии. Это живописный ландшафтный регион на территории Германии, расположенный в пойме Эльбы, по обоим берегам реки. Это гористое плато находится в 30 км.  к юго-востоку от столицы Саксонии , города Дрездена, на границе с Чехией. Регион с богатой историей располагает множеством природных достопримечательностей и памятников архитектуры. Ребята совершили пешеходную экскурсию по старому городу: Брюльская терраса, Католическая придворная церковь, Новый рынок. Театральная площадь, дворец Цвингер, Опера. Посетили музей «Зелёные своды»- одну из богатейших сокровищниц Европы. Учащиеся побывали в одном из старейших городов Польши, «столице» исторического региона Силезия. Вроцлав – уникальный город для Польши, расположенный на 12 островах, соединённых 112 мостами. Обзорная экскурсия по городу: Кафедральный собор св.Иоанна Крестителя, Тумский мост, Фонтан Гномы на Театральной площади, Базилика св.Элизабет оставила у ребят незабываемые впечатления.