Экскурсия в кабинет информатики

17.01.2020

Экскурсия в кабинет информатики проводилась для обучающихся 2 классов в рамках недели информатики в школе.

Цель:

• ознакомление учащихся с кабинетом информатики, современными компьютерами, ученическими работами;
  • формирование интереса учащихся начальной школы к изучению информатики, формирование элементов информационной культуры;

В начале экскурсии учитель Люшкевич И.А. рассказала детям историю создания компьютерных устройств. Показала творческие работы учащихся старших классов. Учащиеся просмотрели презентацию «Известные ученые в области информатики».

Дети охотно делились своими впечатлениями, рассказывали о компьютерах, которые видели у родителей, друзей, разгадывали загадки о компьютерных устройствах.