День родной природы

Третий день Декады начальных классов

31 января - День родной природы.

Он прошёл под девизом « Люби, береги, охраняй!». В этот день для всех учащихся 1-4 классов было организовано КТД «День добрых слов». Мероприятие носило массовый характер. Учащиеся всех классов старались сказать друг другу как можно больше добрых слов, приветствий, комплиментов. За каждое пожелание ребята завязывали на руку собеседника цветную ниточку.

Учащиеся 1 «Б» и 1 «Д» классов,  отгадывали  загадки о природе.

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в акции «Помоги птицам!»

В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Поэтому наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

Учащиеся начальных классов решили помочь пернатым. Вместе с родителями они изготовили и развесили кормушки. Это доброе дело поможет спасти жизни маленьких птичек, которые будут радовать нас весной звонкими песнями.

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их - не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для них тепло.

Приручите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

Белемук Н.В. – кл. руководитель 3 «Г» класса.