Школа Активного Гражданина

26.03.2020

26 марта 2020 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема проведения: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь). Классные руководители и учащиеся 8-11 классов, на информационном часу рассмотрели три блокам в рамках проекта. В первом блоке «День Конституции Республики Беларусь» было сказано, что современная Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. И сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. В блоке «Акция «Мы - граждане Беларуси! , классные руководители рассказали, что в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции, Глава государства Александр Лукашенко в торжественной обстановке во Дворце Независимости вручил паспорта юным гражданам Беларуси. Участниками мероприятия стали 25 белорусов, которым исполнилось 14 лет. Они приехали в столицу из разных регионов страны. Несмотря на юный возраст, они уже достигли определенных успехов в учебе, проявили себя в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. В блоке «День единения народов Беларуси и России» напомнили, что 2 апреля 1997 года был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. Основными целями было стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества в политической, экономической, социальной и других областях, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие государств-участников на основе объединения их материальных и интеллектуальных потенциалов.По итогам дня информирования, учащимся было предложено принять участие в республиканской патриотической акции «Беларусь помнит». Единый день информирования прошел для учащихся познавательно и интересно.