День скорби

26.04.2020

26 апреля, в Республике Беларусь будет проходит общенациональный День скорби. 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах, как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты. «Чернобыль - это трагедия, подвиг и предупреждение, последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно». В рамках декады общественно-партиотических дел в нашей школе были проведены уроки Памяти, классные и информационные часы на тему «Чернобыль. Сохраняя память…». В фае школы транслировались видио-ролики и оформлен информационный стенд на тему «Чернобыль». Учащиеся и коллектив школы чтят память Героев, которые ценой своей жизни спасли всех нас, нашу землю и наше будущее .

Педагог-организатор Войткевич Е.А.