Покорители счёта

01.05.2020

4-5 апреля в г. Минске прошла IРеспубликанская онлайн-олимпиада по ментальной арифметике. В ней участвовали ребята со всей республики.Пять воспитанников представили наш город: Михнюк София (ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи», группа «Ручеёк»), Шиш Валерия (ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи», 1 «В» класс), Быков Роман (ГУО «Средняя школа №4, г. Ивацевичи», 2 «А» класс), Секретарёв Владислав (ГУО «Средняя школа №4, г. Ивацевичи», 3 «А» класс) и Михнюк Владислав (ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи», 3«А» класс).

Формат проведения мероприятия был не совсем привычный для ребят. Во время выполнения заданий участниками, родители вели видеосъёмку. Она являлась доказательством того, что задания выполнялись без калькулятора и абакуса. Борьба была очень упорная!Никто не хотел проигрывать! Даже на расстоянии ощущался дух соперничества!

Диплом I степени в номинации «Дошкольники. Простой метод» у Михнюк Софии.

Диплом I степени в номинации «Все братья» («Младшие товарищи») у Михнюка Владислава. Это вторая победа Владислава в олимпиаде по ментальной арифметике.

Высокие результатыв своей категории показали: Шиш Валерия, Быков Роман и Секретарёв Владислав.

Поздравляем ребят с красивой победой! Вы – покорители счёта! Мы вами гордимся!

Мыльникова Алла Васильевна, инструктор по ментальной арифметике