День пионерской дружбы

19.05.2020

19 мая пионеры Республики Беларусь отмечают  День пионерской дружбы. 19 мая в памяти тех, кто постарше, ассоциируется с красным пионерским галстуком. В ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» пионерская дружина «Романтики» является хранителем и продолжателем пионерских традиций. В ней насчитывается 391 учащийся. Ребята принимают активное участие  в вахтах памяти, операциях по сбору металлолома и макулатуры, пионерских линейках, в оказании шефской помощи. Современная пионерия — это творческие и инициативные  ребята, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо Родины.  Звеном помладше в нашей школе являются октябрята.  В нашей школе  326 октябрят. Все они веселые, смелые, активные ребята.

За активное участие в деятельности районного совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» награждена грамотой. Лидеры пионерской дружины «Романтики» награждены грамотами за активное участие в деятельности РС «Белорусская республиканская пионерская организация». Поздравляем!!!