Школа Активного Гражданина

21.05.2020

21 мая 2020 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение). Классные руководители и учащиеся 8-11 классов, на едином информационном часу обсудили такие вопросы: государственная молодежная политика, молодежное движение, детские и молодежные организации в Республике Беларусь, поддержка инициатив, активность, самостоятельность, успешная социализация, самореализация, инновационный потенциал молодых людей, социальные роли, патриотизм, гражданская ответственность. По итогам дня информирования, было сказано, что немало делается для молодежи и создания благоприятных условий для ее развития – интеллектуального и духовного, участия в общественно политической жизни. Именно от вас, от ваших знаний, умений, творческого потенциала, целеустремленности зависит будущее нашей Беларуси, ее дальнейшее развитие и процветание. В рамках данного этапа классные руководители предложили принять  участие в акции «Будущее страны – за молодежью!», молодежной кампании «Навстречу будущему, которого мы хотим», посвященной 75-летию создания ООН. Единый день информирования прошел для учащихся познавательно и интересно. Педагог-организатор Войткевич Е.А..