Лагерь труда и отдыха "Волна" День 2

02.06.2020

02.06.2020 г. ребятам из пришкольного лагеря труда и отдыха "Волна" скучать не пришлось. День лагеря прошел под девизом "Ключ на старт". Каждый день в двух отрядах "Динамит" и "Смешарики" кипит бурная жизнь. Ежедневная зарядка, а также сегодня оба отряда помогали учителям в кабинетах. Мальчики, как настоящие мужчины выносили парты, чинили стулья, девочки занимались более легкой работой, вытирали пыль, поливали цветы. Вторая половина дня в отрядах началась с бесед "Твои права и обязанности". Отряд "Динамит" оформил "Ромашку прав детей", а отряд "Смешарики" оформил "Ромашку обязанностей детей". Ярким событием этого дня стало открытие лагерной смены, ребята выбрали название своего отряда, придумали девиз, разработали дизайн стенгазеты, а также выбрали командира отряда, его заместителя и распределили обязанности каждого в отряде. По словам участников лагеря, они ощутили поток положительных эмоций и получили энергетический заряд на весь день.