Лагерь «Жемчужинка» ДЕНЬ 2

Лагерь «Жемчужинка»

ДЕНЬ 2: Лабиринт  Доброты

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. "Поделись своим добром" -этими словами началась линейка в лагере утром 2 июня, тем самым знаменуя старт акции "Подари сердечко другу", в ходе которой ребята имели возможность отдать частичку своей души в виде бумажного сердечка тем, кто по их мнению нуждается в капельке счастья и добра. День продолжила игровая программа"Добрым быть совсем , совсем непросто!". Воспитанникам лагеря через игры, конкурсы стало понятно, насколько важно быть в жизни добрым человеком, ведь только добрыми поступками можно украсить  землю, а также дети "вырастили" цветок доброты, на лепестках которого отразили те качества, которыми должен обладать добрый человек.

Затем ребята устроили «Жемчужный переполох», готовясь к открытию лагерной смены, с удовольствием участвовали в литературной викторине «Доброта спасёт мир»,показывая свои знания и эрудицию. В очередной раз все убедились, что добро всегда побеждает зло. И какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Все ребята приняли активное участие в турнире «Золотая скакалка».

О доброте, любви и счастье можно говорить долго. Пусть они шагают по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью!

Как бы жизнь не летела , дней своих не жалей,

Делай доброе дело  ради счастья людей.

Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле,

Делай доброе дело –Тем - живём на земле!

Великанова Е.В., Песецкая Т.П.