Лагерь "Жемчужинка" День 5

Лагерь «Жемчужинка»

День 5:Лабиринт Природы

Береги свою планету –

Ведь другой, похожей, нету!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

5  июня  начался новый день в жизни лагеря «Жемчужинка» и проходил под девизом «Охранять природу-значит охранять Родину!» Информационная минутка «5 июня- Всемирный день окружающей среды»  подсказала тематику сегодняшнего дня, ведь  он  был посвящен природе.  Именно в этот день ребята смогли напомнить себе и окружающим о том, что мы – простые люди – можем сделать, чтобы сберечь этот прекрасный и удивительный мир. В рамках акции «За зелёную Брестчину» ребята  участвовали в трудовом экодесанте «Ликвидаторы»-«Сделаем школу чище!», конкурсе поделок « Берегите природу».Затем все активно показывали свои знания в области природы, участвуя в квест-игре «Тайна природы» Каждый из отрядов получил свой маршрутный лист и должен был  найти и пройти  все станции на территории школы, выполняя все задания.

После обеда все блеснули своей эрудицией, с легкостью отвечая на сложные, иногда каверзные вопросы в  интеллектуальной игре «Экологическое ассорти»,смотрели мультфильм «Бумажный переполох», узнав, как правильно обходиться с бумажными отходами, а также играли в шашки, развивая  свой  интеллект и логику.

Время прошло интересно и незаметно. Все остались довольны, получили много положительных эмоций и заряд прекрасного настроения!

СПАСИБО, РЕБЯТА, ЗА УЧАСТИЕ, ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ, СТАРАНИЯ, ИНТЕЛЛЕКТ!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.