Лагерь труда и отдыха "Волна" День 10

11.06.2020

День в лагере труда и отдыха «Волна» начался с напоминания учащимся о соблюдении правил техники безопасности и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере, зарядки. Затем ребята приступили к трудовой деятельности.

Вторая половина дня прошла под девизом «Волшебная сила доброго слова!». В школьной библиотеке прошел час фольклора «Мудрость народная в строчке сокрыта», посвященный русским пословицам и поговоркам.  Он заставил хорошо призадуматься наших ребят из двух отрядов «Динамит» и «Смешарики» с пословицами и поговорками, сыграли в игру «Отгадай загадку» и «Дополни пословицу». В дружеской обстановке они вспоминали, какие пословицы, поговорки, присказки, сказки и легенды бытовали в их семьях.

Завершился день в лагере труда и отдыха спортивными подвижными играми.