Лагерь "Жемчужинка" День 10

День 10:Лабиринт  Просвещённости

«Умейте слушать и читать

вдумчиво и внимательно,

и завоюете мир окончательно!»

Под таким девизом проходил 10 день в лагере «Жемчужинка».Сегодня в лагере ДЕНЬ СКАЗКИ. Вера в мечту, сбывающиеся желания, ожидание чуда стали символами  10 дня лагеря. Дети  совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в викторине «Герои любимых книг», посвящённой 65-летию со времени публикации повести «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» А.Линдгрен и 55–летию выхода книги «Незнайка на Луне» Н.Н.Носова. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины , которые задавали сами сказочные герои. Так как мы очень любим сказки,  нам было интересно еще раз вспомнить знакомых героев, поговорить о их подвигах и путешествиях.

Далеевсе отряды приняли активное участие в конкурсе рисунков «Иллюстрируем книгу вместе и в конкурсно-игровой программе «Сказка начинается», который  провела Фрекен Бок ,героиня детской сказки-трилогии о Малыше и Карлсоне, созданной шведской писательницей Астрид Линдгрен. Ребята с большим интересом участвовали в игровой программе, показывая свои знания и эрудицию, а лучшие из лучших были награждены призами. Затем отряды подготовили красочные костюмы сказочных героев  и им предстояло продемонстрировать , защитить свои костюмы в игровой программе "Парад сказочных героев», а также проинсценировать  сказку «Репка» на новый лад. Все выступали как настоящие артисты! Главный вывод дня: чтение- вот лучшее учение!

День сказки удался! Он прошёл необычно и увлекательно! Сказка-это,конечно же,вымысел,выдумка.Но даже являясь выдумкой, она остаётся поучительной.Читайте сказки, и они научат вас быть добрыми, честными, умными, сильными!

Словно в сказке, день за днём,

вместе смену проживём!

Великанова Е.В., Крот Г.А.