Лагерь "Жемчужинка" День 12

Лагерь «Жемчужинка»

День 12:Лабиринт Эрудитов

«Независимо от роста,

умным быть совсем не просто»

Даже во время активного отдыха нельзя упускать из поля зрения главные качества, необходимые для успешного продвижения в жизни - эрудицию и ум. Сегодня воспитанники лагеря  проявили именно эти качества, ведь в проекте "18 ключей от лабиринта Жемчужной страны" нахождение  очередного ключа от лабиринта Эрудиты  с  главной ценностью человека- интеллект. Девизом дня стала известная пословица: «Гордись не ростом, а умом»

Утро в лагере, как обычно, началось с зарядки.Ведь помимо интеллектуальных тренировок для полноценного развития необходимы и тренировки физические.Особое внимание при организации работы в лагере уделяется обеспечению безопасности детей и профилактике инфекционных заболеваний, поэтому каждое утро начинается с опроса о состоянии здоровья ребят и «минуток здоровья»,во время которых медработник и воспитатели отрядов объясняют детям,что нужно делать, чтобы не болеть.

Затем  перед ребятами были поставлены основные цели дня-проявить ум и  смекалку:начались интеллектуальные марафоны в отрядах. Выполняя задания, учащиеся смогли показать свою эрудицию в разных областях и обогатить себя новыми знаниями.

А  какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Успешно умственно поработав, нужно дать возможность всем и отдохнуть. Отряды укрепляли здоровье, играя на свежем воздухе: кто-то в футбол или в пионербол, кто-то прыгал на скакалке , кто-то играл в шашки или теннис.Главное, каждый выбрал себе занятие по душе, ещё раз доказав простую истину: «Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья!»

Время прошло интересно и незаметно. Все остались довольны , получили много положительных эмоций и заряд прекрасного настроения! Все ребята ещё раз доказали, что самые эрудированные мальчишки и девчонки отдыхают в пришкольном лагере «Жемчужинка»!

Знания в карман ты не положишь,

И в магазине ты купить не сможешь.

Знания умом добыть всегда сумей,

Вовремя всё сделать только ты успей!

Великанова Е.В, Крот Г.А.

Фотоалерея