Лагерь труда и отдыха "Волна" День 13

15.06.2020
В ЛТО «Волна» прошел День Героя под девизом «О подвигах - стихи слагают. О славе – песни создают. Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут».
В первой половине дня прошел информационный час профилактической направленности «С правом не шутят». Воспитатель с ребятами обсудила много вопросов, касающихся профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснила, какая уголовная ответственность ждёт преступников за совершение преступлений. Обратила внимание на необходимость следить за содержанием личных «страниц» в социальных сетях, периодически проверять свои цифровые носители. Быть осторожными и осмотрительными в своих словах и действиях в интернете, а также при переводе денежных средств с мобильных телефонов на электронные кошельки. Во время диалога учащиеся охотно задавали вопросы воспитателю, на которые она дала необходимые разъяснения.
Хочется надеяться, что эта беседа послужит предостережением не совершать опрометчивые проступки, и ребята будут более ответственно относиться к своей жизни.
Во второй половине дня состоялась литературная гостиная «Они живы пока мы их помним». Ребята развивали творческие способности, навыки устной речи, выразительного чтения. Которые способствуют в воспитании высоконравственного гражданина на основе общечеловеческих нравственных ценностей, негативного отношения к войне и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.
В завершении дня ребята играли в подвижные и интеллектуальные игры.