Лагерь труда и отдыха "Волна" День 14

16.06.2020

В ЛТО «Волна» прошел День здоровья под девизом «Здоровье – это воздух счастья!».

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день был посвящен именно здоровью и гигиене.

День начался как обычно с зарядки, а затем линейки. После утренней зарядки и завтрака с ребятами из отрядов «Динамит» и «Смешарики» была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопросы и обсуждали правила личной гигиены.

Затем прошла встреча учащихся с медицинским работником школы, Ткач О.А. Она рассказала детям об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваний. Оксана Анатольевна также рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе.

Далее в рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции "Беларусь против табака". Ребята с удовольствием приняли участие в игре-викторине «Человек и его здоровье», нарисовали плакат "Мы против курения", а также стали активными участниками спортивных состязаний.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Конкурсы, викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.