Лагерь труда и отдыха "Волна" День 15

17.06.2020

В лагере труда и отдыха «Волна», в День природы продолжается отдых, под девизом «Землянам – чистую планету!».

День начался с инструктажа о соблюдении правил ТБ и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере.

Затем ребята отправились на зарядку.

Каков мир вокруг нас? Что нас окружает? Что такое природа? На все эти вопросы найдется правильный ответ в познавательной экологической игре «Мир вокруг нас», которая направлена на формирование основ экологической культуры у детей, на развитие в детях гуманного отношения к живым существам. С помощью игры ребята повысили экологическую грамотность, сформировали личностное отношение к экологическим проблемам, расширили свой кругозор, развили творческие способности.

Кроме экологической викторины дети посмотрели документальный фильм «Природа Беларуси. Заповедными тропами белорусской земли.

В завершении дня ребята приняли участие в подвижных и веселых играх.