Лагерь труда и отдыха "Волна" День 16

18.06.2020

В ЛТО «Волна» прошел День мужества под девизом «В сердце память храним!».

День начался как обычно с зарядки, а затем линейки. После утренней зарядки и завтрака с ребятами из отрядов «Динамит» и «Смешарики» была проведена минутка здоровья «Витамины – мои друзья».

Затем прошел диспут «Гражданское, духовное и нравственное становление человека». Патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины. В процессе развития человек постепенно осознает свою принадлежность к коллективу, классу, школе, народу, Родине. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны. Воспитание личности, способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков с точки зрения норм духовно-нравственного поведения, познание себя, своих способностей, возможностей для духовно-нравственного саморазвития, самореализации и самосовершенствования.

В течении дня ребята с удовольствием посмотрели в актовом зале фильмы, разгадывали кроссворды, участвовали в подвижных и интеллектуальных играх.