Лагерь труда и отдыха "Волна" День 17

19.06.2020

В ЛТО «Волна» прошел День добрых дел под девизом «Жизнь дана на добрые дела».

День начался как обычно с зарядки, а затем линейки. После утренней зарядки и завтрака с ребятами из отрядов «Динамит» и «Смешарики» была проведена минутка безопасности «Личная безопасность».

Затем прошла викторина «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля». Викторина помогла сформировать у детей потребность общения с природой, привлекла их внимание к изучению природы родного края, проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных, их среды обитания, вопросам охраны окружающей природы и природных богатств, воспитала через искусство чувство любви к природе и ответственности за ее сохранение.

В преддверии празднования Дня медицинского работника наши ребята поздравили медсестру школы, Ткач О.А. с профессиональным праздником. Со словами: следуя зову сердца, Вы посвятили себя самой сложной и благородной профессии — помогать людям сохранять здоровье, спасать жизни, дарить уверенность в завтрашнем дне. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной самоотдачи, опыта, знаний, душевной теплоты и щедрости. Именно эти качества всегда были присущи лучшим представителям отечественной медицины. Известно, что доброта и милосердие людей в белых халатах лечат порой лучше всяких лекарств. Спасибо за Ваш нелегкий труд!

В течении дня ребята с удовольствием участвовали в подвижных и интеллектуальных играх.