Неделя спорта и здоровья

08.09.2020

В рамках республиканской «Недели спорта и здоровья» ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» посетил Бонкалюк Антон Николаевич (тренер-преподаватель по спорту в СДЮШОР г. Ивацевичи) и Зыбайло Артур Русланович (выпускник школы, игрок команды ФК «Ивацевичи»). Бонкалюк А.Н. рассказал ребятам о некоторых моментах из своей футбольной карьеры: “ В футбол я пришел в возрасте восьми лет, в седьмом классе поступил в Брестское государственное областное училище олимпийского резерва, в то временя когда учился в училище,  отстаивал интересы местной команды «Динамо Брест». После окончания училища поступил в БГУФК, тем временем играл за ФК «Динамо Минск». Являюсь двукратным победителем Кубка Регионов. С 2017 г. свою футбольную карьеру продолжаю в роли тренера-преподавателя в СДЮШОР г. Ивацевичи, тренирую как  мальчиков,  так и девочек нашего города и района”. Затем,  увлекательный рассказ поддержал Зыбайло А.Р.. Артур Русланович, который также поделился некоторыми фактами из своей жизни: “ В футбол я пришел  в шесть лет, в девятилетнем возрасте уже представлял детский футбольный клуб «Фортуна» (г. Минск), затем в течение двух лет играл за ФК «БАТЭ». С пятнадцати лет играю за ФК «Ивацевичи»”. Наши гости могли бы еще долго и интересно рассказывать про свою спортивную жизнь, но на этом увлекательная встреча подошла к концу. Пообщавшись с гостями, ребята ушли с хорошим настроением , получили массу впечатлений от общения со старшими товарищами и будут рады видеть их в стенах нашей школы не единожды.