Загадочный мир русских народных сказок

12.09.2020

"Загадочный мир русских народных сказок". Какой он? На этот вопрос искали ответ ученики  3 "Д" класса. Предварительной работой учеников было чтение русских народных сказок. В ходе беседы ребята рассказали о прочитанных сказках, о её героях. Совместно с ребятами определили мораль сказки. Активное участие приняли в викторине "Узнай сказку по её героям". С огромным удовольствием отгадали загадки о сказочных героях. Радостно удивило то, что за правильную отгадку, одевали костюм сказочного героя.
Всплеск эмоций, детской радости, суеты вызвал театр-экспромт сказки на новый лад "Теремок" или" Сказка о дружбе".
Подведение итогов мероприятия проходило за чаепитием, где главным атрибутом были русский самовар и пирог.
"Всякой сказке бывает конец..."
Щурко Инна Сергеевна, классный руководитель 3"Д" класса.