Школа Активного Гражданина

22.10.2020

22 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема проведения «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».
Классные руководители и учащиеся 8-11 классов на информационном часу рассмотрели три блока в рамках проекта. В первом блоке « ООН – 75 лет: история деятельности международной организации», учащиеся 11 «А» класса, рассказали что Организация Объединенных Наций (ООН) – международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.
Белякова Ольга Михайловна, первый секретарь Ивацевичского РК ОО «БРСМ» в блоке «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» рассказала, о выполнении основных показателей, предусмотренные Программой социально-экономического развития Ивацевичского района на 2016-2020 годы, за 4 года текущей пятилетки.
   В рамках данного этапа было предложено принять участие в республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!», и в образовательном проекте «Зеленые школы».
Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.