Встреча Министра образования Республики Беларусь Карпенко И.В. с педагогической общественностью Ивацевичского района

28.10.2020
Сегодня, 28 октября , ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» посетил Министр образования Республики Беларусь Карпенко Игорь Васильевич. А также, первый заместитель начальника Главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета Жук Александр Федорович, председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Грицук Александр Борисович, заместитель председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета Ровченя Олег Васильевич, заместитель начальника отдела по образованию Ивацевичского районного  исполнительного комитета Потоцкая Светлана Николаевна.

Директор школы Колесникович Инна Сергеевна познакомила гостей с организацией учебного процесса, с особенностями информатизации, качеством обученности, результативностью участия в олимпиадах, конференциях, конкурсах. После чего Министр образования встретился с педагогической общественностью Ивацевичского района.

В ходе своего выступления Игорь Васильевич Карпенко озвучил ряд вопросов, которые предстоит решать в ближайшее время в национальной системе образования, чтобы соответствовать современным требованиям к качеству и содержанию получаемых знаний.

Министр подчеркнул, что в современном мире роль педагога изменилась. Учитель должен стать для учащихся своеобразным проводником, который помогает ориентироваться в потоке информации. Выделяя ту, которая важна в формировании будущих компетенций.