Посвящение в первоклассники (1 "А'' класс)

31.10.2020
МЫ РАДЫ ПРИНЯТЬ В НАШУ ШКОЛЬНУЮ СТРАНУ ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕБЯТ!

«Первоклашка, первоклассник,

У тебя сегодня праздник!»

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти два месяца и уже привыкли к правилам школы, и теперь настало время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. 31 октября прошёл веселый праздник для первоклассников  1 «А» класса  «Посвящение в первоклассники».

Первоклассники отправились в необычное путешествие на весёлом поезде. На различных станциях они встретились со сказочными героями Нехочухой, Путаницами и Незнайкой, которые приготовили различные испытания, пройдя которые первоклассники должны были  попасть в волшебную страну Знаний, преодолев  все препятствия и доказать, что достойны носить звание "первоклассник". Хитрые персонажи попытались запутать и сбить школьников с верного пути, но ученики оказались внимательными и не пошли на уловки злодеев. Ребята считали,читали, отгадывали загадки, играли в весёлые игры, показывали сценки из школьной жизни, пели песни  и танцевали.

Настало время самого кульминационного момента посвящения в первоклассники- произнести клятву. Первоклассники поклялись никогда не ходить в школу с невыученными уроками, и учиться только на высокие отметки. Для ребят прозвучали слова-напутствия учащихся 5 «А»класса ,а также каждому вручили Диплом  первоклассника.

Неописуемый восторг у ребят вызвал подарки из волшебного мешка от Деда Мороза со Снегурочкой, а завершился праздник фотосессией с персонажами и организаторами этого интересного события.

Праздник прошел. И стало так грустно. Ведь пришло время нам расстаться на цеееелую неделю. Ведь впереди у нас каникулы. Я была удивлена грустными лицами ребят, ведь каникулы - это самое-самое любимое слово у учеников всех времен и народов. Но  не расстраивайтесь, эта именно та грусть, которой надо радоваться! Значит вашим детям и учителю хорошо вместе! А это очень важно! Спасибо моим дорогим первоклашкам! Спасибо моим родителям! Да-да! Вы теперь тоже мои! Без вашей поддержки, без вашего внимания, без вашего воспитания таких бы детей не было!

Выражаем особую благодарность в организации и проведении праздника: педагогам–организаторам Солоп Е.Н, Войткевич Е.А, учителю музыки Шульге Л.В, учителю ритмики Шемерей Я.Э, учащимся 5 «А» и 7 «А» классов.

Доброй школьной дороги вам, первоклассники!

Великанова Е.В., классный руководитель