Где говорят по немецки?

14.12.2020

В продолжении декады, посвященной иностранным языкам, в нашей школе продолжают проходить увлекательные путешествия по странам изучаемых языков. Без внимания не осталась также страна, где говорят по-немецки, - Германия. Чтобы повысить интерес у младших школьников в изучении немецкого языка, среди учащихся 4 "А" и 4"В" классов было проведено внеклассное мероприятие "Где говорят по немецки?". Заочно ребята смогли окунуться в атмосферу немецкоязычной культуры. Ребята узнали о важности владения немецким языком, о его роли и месте в современном обществе, знаменитых людях Германии и их вкладе в развитие немецкого языка, воспользовались и продемонстрировали свои знания в области литературы. Также ребята смогли проявить себя в творчестве, спев и станцевав под популярные детские немецкие песни. Молодцы, ребята! Успехов вам в дальнейшем изучении немецкого языка!

Учитель Янущик Е.С.