Сказка своими руками

19.12.2020

Творческая мастерская Деда Мороза

«Сказка своими руками»

Наступила зима, а это значит, что скоро Новый Год! Ведь Новый год – самый долгожданный и  волшебный  праздник. Именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным – это он оставляет нам подарки под ёлкой. А чтобы их заслужить -нужно к празднику подготовиться.

На протяжении всей  недели  в 1 «А» классе  работала Мастерская Деда Мороза, в которой учащиеся создавали «сказку своими руками»: празднично оформляли кабинет, изготовив своими руками  поделки для украшения класса, изготавливали ёлочные украшения. Дети вместе с родителями сотворили целый мир из зимних композиций и сказочных существ: снеговики, деды морозы, ёлочки, проявляя при этом свою фантазию и оригинальность.

К концу недели  детей ждал сюрприз….Родители удивили детей « волшебным  камином», через который к детям придёт Дед мороз и принесёт новогодние подарки. Теперь в классе царит атмосфера тепла и уюта, как дома. Ребята ждут в гости Деда Мороза с подарками, стараются получать знания, радуют родителей хорошим поведением и успехами в учёбе. Ведь только  к замечательным детям он заглянет в класс.

Дедушка Мороз, приходи, мы ждем тебя!!!

Великанова Е.В., классный руководитель