Встреча учащихся 11 "А", 11 "Б" классов с курсантом 1-го курса военного факультета в УО "Белорусская Государственная Академия Авиации"

19.01.2021

19.01.2021 г. состоялась встреча учащихся 11 "А", 11 "Б" классов с  курсантом 1-го курса военного факультета в УО "Белорусская Государственная Академия Авиации", Пашковским А. А. Он рассказал об учёбе в УО "Белорусская Государственная Академия Авиации". Также ознакомил учащихся с алгоритмом действий абитуриента для поступления на военный факультет. Будущие военные лётчики учатся управлять планером, а после уже пересаживаются на самолёт Як-52 и вертолёт Ми-2. Старшекурсники проходят войсковую стажировку в авиационных частях на боевых вертолётах Ми-8, Ми-24 и самолётах Л-39. В Академии авиации есть возможность для развития различных направлений творчества курсантов, которые, возможно, напрямую не будут связаны с выбранной специальностью, но позволят получить дополнительные компетенции.