Будем жить дружно!

25.01.2021

Потребность иметь рядом с собой близкого человека, друга, советника имеют все люди. Для школьников это особенно актуально, ведь в детском возрасте происходит осознанное формирование их внутреннего мира, и они ищут ответы на вопросы: «Кто такой друг?», «Что значит дружба?», «Хорошо ли быть без друзей?».

22 января 2021 года педагогом социальным Козленя О.А. с учащимися 2 «Б» класса было проведено игровое занятие  «Будем жить дружно!», которое помогло ребятам  найти ответы на эти и многие другие вопросы. Проведенное занятие познакомило детей с понятием слова «дружба», ознакомило с правилами дружбы, показало важность истинных друзей в жизни человека. Во время игры дети учились доброжелательности, стремлению понимать друг друга, разделять радость и печаль, воспитывалось уважение к окружающим, вежливое обращение друг с другом.