Интегрированный урок по предмету "Трудовое обучение" ("Человек и мир")

01.02.2021
1 февраля в 3 "Б" классе прошел интегрированный урок по предмету " Трудовое обучение" ("Человек и мир"). Главная цель урока - научить детей моделировать изделие на основе ёмкости произвольной формы. Учащиеся практическим путем узнали о свойствах пластмассы. Учитель рассказал о том, какой вред приносит пластмасса природе, людям.  На уроке учащиеся пришли к выводу, что природу надо беречь, для этого надо сортировать мусор. Из пластмассы выпускается много изделий. На основе ёмкости произвольной формы ребята моделировали свой летательный аппарат. Узнали какие виды летательных аппаратов существуют и что такое "Музей аэронавтики". Учащиеся проявили творческие способности и летательные аппараты получились оригинальными. Урок прошел интересно.
Классный руководитель : Кирилюк И. К.