Национальный детский технопарк

Для учащихся 9 – 11 классов

Если вы делаете успехи в точных, цифровых и естественных науках, переходите на сайт ndtp.by. В Национальном детском технопарке организованы образовательные смены по различным направлениям.

Каждая образовательная смена длится 24 дня и включает в себя занятия с преподавателями ведущих учреждений высшего образования страны, представителями научно-технологического предпринимательства. Каждая образовательная смена органично дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки, творческие и коммуникативные способности.

Подать заявку (http://ndtp.by/questionnaire/) на участие в отборе на смену могут учащиеся 9 – 11 классов.

Положение об образовательной смене утверждается руководителем Национального детского технопарка и публикуется на официальном сайте учреждения образования «Национальный детский технопарк».

Положение о каждой образовательной смене содержит:

• сроки проведения образовательной смены;
  • сроки подачи заявки на образовательную смену;
  • ограничения на количество участников образовательной смены;
  • возрастные ограничения для участников образовательной смены (на момент начала смены);
  • при отборе учащихся, в случае использования академических достижений,– список мероприятий и порядок учета достижений в них.