Встреча учащихся 11-х классов с представителем УО «Военная академия Республики Беларусь»

11.02.2021
НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
 
Сегодня состоялась встреча учащихся 11-х классов с представителем УО «Военная академия Республики Беларусь», в ходе которой ребята узнали, данное учреждение входит в число крупнейших вузов страны.
 
В академии организована работа семи факультетов: общевойскового, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационного, внутренних войск, факультета ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения. Они практически полностью обеспечивают потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в офицерских кадрах.
 
Подготовка офицеров с высшим военным специальным образованием для замещения первичных офицерских должностей (с присвоением звания «лейтенант») производится со сроком обучения 4 года.
 
Занятия с курсантами проводят свыше 700 высококвалифицированных преподавателей, из них 230 с учеными степенями и званиями, в том числе 15 профессоров. Многие носят почетные звания заслуженных деятелей науки и техники, заслуженных работников высшей школы, заслуженных изобретателей и рационализаторов.
 
Академия располагает необходимой материально-технической базой. В учебных корпусах размещены лекционные аудитории, классы, специализированные кабинеты, лаборатории, оснащенные новейшей электронно-вычислительной техникой и средствами автоматики.

 Фотогалерея