ЗВЕЗДЫ «Менталики – 2020»

17.02.2021

В декабре 2020 года в г. Тюмени прошла Международная олимпиада по ментальной арифметике «Менталика – 2020». Главной отличительной особенностью турнира стала его доступность.

Проект реализовывался с использованием гранта Президента Российской Федерации В.В. Путина на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

На олимпиаде было представлено 506 участников из 65 населенных пунктов России, 2 города Украины и 2 города Беларуси: Гродно и Ивацевичи.

Наш город представила целая команда ребят (23 участника): 16 участников занимаются ментальной арифметикой под руководством  Мыльниковой А.В. уже не первый год. 7 ребят приняли участие в специальном онлайн – туре «Дебютанты Менталики – 2020».

Воспитанники Аллы Васильевны смогли продемонстрировать свои успехи и определить своё место в рейтинге не только своей школы, но и среди других центров. Результативное участие продолжает нас радовать!

Вышли в финал Михнюк Владислав, Крутель Артём, Шиш Валерия, Секретарев Владислав, Куприянчик Дарья.

Михнюк София, неоднократная победительница Международных олимпиад по ментальной арифметике,  в категории 4-6 лет заняла 2 место.

Свою первую победу одержала Особик София -  2 место в категории 7 – 9 лет.

Специальным призом «За волю к победе» награждён Тринда Ярослав.

4 дебютанта в специальном онлайн-туре стали победителями:  

2 место – Боровой Тимур, 1 место  – Колесникович Михаил.

Супер победители – Колтун Илья, Марченко Иван.

Все ребята отметили, что задания были сложные. Но им было интересно обнаружить: оказывается, это вполне ребятам по силам.

31 января в школе состоялась онлайн – церемония награждения победителей. Заслуженные призы и подарки были направлены своим счастливым обладателям почтовыми отправлениями.

8 февраля в актовом зале прошло торжественное вручение участникам сертификатов, дипломов и ценных подарков. Благодарственными письмами отмечены директор школы Колесникович И.С. и учитель начальных классов, инструктор по ментальной арифметике Мыльникова А.В. за повышение качества образовательных услуг по этому направлению, информирование о настоящей методике, способствующей качественному развитию интеллекта

Огромное спасибо родителям наших участников за стимул детей и организованность в участии, за поддержку.

Ждем новых побед от любителей ментальной арифметики.     

 

И.Л. Русак, заместитель директора

по учебной работе СШ №4 г. Ивацевичи