Школа Активного Гражданина

25.02.2021
25 февраля 2021 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема проведения «В единстве народа – сила независимого государства».
Омелящик Елена Фёдоровна, классный руководитель и учащиеся 9 «Б» класса в информационном блоке «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси», проинформировали аудиторию, что нынешний год в стране объявлен Годом народного единства. Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.
Во втором блоке «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее» было отмечено, что Всебелорусское народное собрание как институт общественно-политической жизни стал действовать в Беларуси со второй половины 1990-х годов по инициативе Президента Александра Лукашенко. Всебелорусское народное собрание – это оптимальное сочетание исторического опыта и современных принципов народовластия.
 В третьем блоке «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)» капитан Минчук Станислав Юрьевич, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Ивацевичского района проинформировал о службе в Вооруженных силах в Республике Беларусь, которая способствует укреплению мира во всем мире. Рассказал о порядке поступления в высшие учебные заведения Вооруженных сил.
Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.