Единый республиканский день безопасности

25.02.2021

К сожалению, от пожара или других непредвиденных ситуаций никто не застрахован. В большинстве случаев спасти жизнь помогает правильно организованная, проведенная без паники эвакуация.

25 февраля​ в рамках акции «Единый республиканский день безопасности»​ в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» совместно с сотрудниками районного отдела по чрезвычайными ситуациям​ прошла учебная общешкольная тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1-11 классов, учителей​ и технического персонала из здания школы.​ В ходе мероприятия были успешно отработаны действия участников тренировки на случай экстренной ситуации. Педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайшие эвакуационные выходы. Мероприятие прошло организовано.

Педагог-организатор Войткевич Е.А.