Беречь природы первозданность

06.03.2021
6 марта в школьной библиотеке была проведена дискуссия с элементами игры по страницам Красной книги «Беречь природы первозданность». Цель мероприятия: познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Беларуси, призвать детей бережно относиться к природе.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Во время дискуссии они узнали о существовании редких животных, растениях, а также о спасении от полного истребления таких ценных животных, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр, о создании для них заповедников. Ребята приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Красная книга Беларуси», которая  заинтересовала ребят.