Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

25.03.2021
25 марта 2021 года в нашей школе был проведен единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и Росии). Учащиеся 9 «В» класса под руководством классного руководителя Вакульчик Светланы Владимировны рассказали об основных этапах создания Союзного государства, о Программе действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства. Напомнили, что главной задачей современной молодежной политики в Беларуси и России является создание условий для максимального использования инновационного потенциала молодого поколения в интересах развития Союзного государства.
Также на информационном часу  присутствовал председатель Ивацевичского районного Совета депутатов Сорока Александр Фёдорович, который рассказал учащимся о единстве Беларуси и России, двух странах, осуществляющих свои отношения на союзнической основе, сохраняющих свою самобытность, но в то же время укрепляющих экономические и культурные связи между братскими народами.
   Чечун Михаил Михайлович, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Ивацевичского райисполкома, проинформировал учащихся 9-ых классов о нововведениях в административном законодательстве РБ и ответил на вопросы ребят.
Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.

Педагог-организатор Солоп Е.Н.