Помогать природе нужно. Вместе - весело и дружно

"Помогать природе нужно. Вместе - весело и дружно".
Под таким названием прошёл пятый день "Эко - я, эко - ты, эко - мы". Этот день в весеннем школьном лагере подарил массу только положительных впечатлений, каждый ребёнок сумел сделать ДОБРОЕ ДЕЛО.
Жемчужинки приняли участие в благотворительном проекте
" Вторая жизнь пластиковых крышечек". Директор детского центра развития" Mama Rada", Русак Наталья Константиновна, рассказала ребятам о пользе сбора пластиковых крышечек. Педагог- организатор, Солоп Екатерина Николаевна рассказала о пользе участия в социальном проекте с экологической составляющей.
В каждом отряде прошёл брейн-ринг на экологическую тему "Цветы - украшения земли", где ребята проявили свои знания, эрудицию и смекалку в решении экологических задач.
Приняли активное участие в игре-путешествии "Природа - наш друг", где удостоверились, что дети наравне со взрослыми могут беречь энергоресурсы Земли.
Нашли ответы на вопрос экоэвристического характера "Экологическая атака". Каждый смог проверить правильность ответа с увиденными объектами живой и неживой природы.
Литературное развлечение "Жители зелёного царства", позволило ребятам вспомнить песни, загадки, стихотворения о природе.
Огромное удивление, интерес вызвал конкурс" ЭКОМОДА". Наши маленькие участники трудились над созданием эксклюзивных костюмов из необыкновенного материала.
В коллекции от кутюр были представлены платья, костюмы, юбки, обувь из полиэтиленовых пакетов, бумаги, газет, пластиковых бутылок и других материалов.
Жюри определило самый интересный, красивый костюм. Все участники награждены памятными призами.

Старший воспитатель, Щурко И. С.