Школа Активного Гражданина

22.04.2021
22 апреля 2021 года в нашей школе был проведен единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».
Учащиеся 10 «Б» класса под руководством классного руководителя Лешко Оксаны Ивановны в информационном блоке «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!» рассказали о Великой Отечественной войне. Белорусы – одна из наиболее пострадавших в результате войны наций. Гитлеровцы провели в Беларуси свыше 140 карательных операций, во время которых полностью или частично уничтожили 5454 деревни.
Во втором блоке «Помнить ради будущего» было отмечено, что события Великой Отечественной войны глубокой раной отпечатались в сердцах белорусского народа. О жертвах и подвиге наших отцов, дедов и прадедов свидетельствуют многочисленные обелиски, памятники и мемориальные комплексы.
 Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.