Лагерь труда и отдыха "Волна". День 4

Лагерь труда и отдыха "Волна"

День 4. День Малой Родины

День начался с обучающих бесед о соблюдении правил техники безопасности и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере труда и отдыха, зарядки. Затем ребята приступили к труду, приобретая ценный опыт трудовой деятельности в коллективе. Девочки поливали клумбы, мальчики очищали плитку от травы.

Вторая половина дня прошла под девизом  «Горжусь  тобой, моя Родина!». В настоящее время актуальной становится проблема формирования гражданской позиции у школьников. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей малой Родине, гордости за неё занимает при этом центральное место. Воспитание зрелой гармоничной личности невозможно без формирования  мировоззрения, системы ценностей, общей культуры поведения.

Родина - страна, в которой человек родился и вырос, гражданином которой является. Это вся наша  страна, в которой леса и поля, озёра  и реки, города и деревни.

В рамках информационного часа « Моя малая родина – моя гордость», ребята познакомились  с символами нашего родного города Ивацевичи, расширили  свой кругозор путём изучения истории своей малой Родины.

Старший воспитатель Войткевич Е.А..