Лагерь труда и отдыха "Волна". День «Спасайкина»

Лагерь труда и отдыха "Волна"

В ЛТО «Волна» прошел День «Спасайкина» под девизом

«Что такое МЧС?

Это люди в форме,

Это сила, дух и честь!

Это наша гордость!».

День начался как обычно с зарядки, а затем линейки. После утренней зарядки и завтрака с ребятами из отрядов «Радуга» и «Лагуна» была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопросы и обсуждали правила личной гигиены.

Сегодня, 16.06.2021 года, ребята из труда и отдыха лагеря «Волна», посетили «Урок безопасности» в Ивацевичском РОЧС. Во время каникул значительно возрастает количество происшествий с участием детей. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности, сотрудники Ивацевичского РОЧС  решили провести профилактическую работу, пригласив их на познавательную экскурсию.

Во второй половине дня ребята отправились в представительство Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия "Белгосстрах" по Ивацевичскому району.

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.

Старший воспитатель Е.А.Войткевич.