Летний оздоровительный лагерь "Жемчужинка". День 15

17.06.2021

Пятнадцатый день в нашем лагере прошёл под названием "День памяти и  скорби". Это день был наполнен воспоминаниями подвигов солдат военных лет. Наши ребята прошли по улице Сикорского, узнали о его подвиге во время войны. Открыли для  себя то, что именем солдата названа улица Черткова где находится наша школа. Незабываемые воспоминания у ребят оставила экскурсия в урочище "Хованщина". Ребята прошли по партизанским тропам. Увидели  военную санчасть того времени. Экскурсовод рассказала о том, как и кто оказывал помощь партизанам, откуда брали медикаменты. Смогли посетить редакцию "Заря", где увидели то, как и в каких условиях печатали издание. Увидели и побывали в землянках. Были удивлены тем, что в них жили люли в большом количестве. Экскурсовод рассказала кухне партизан, о их быте. Ребята вспомнили о подвиге юного героя К. Гойшика. Увидели реконструкцию того, куда подкладывали мины. Огромный интерес вызвала у ребят "Зелёная школа". Были удивлены тем, что ребята того времени имели желание учиться.
Незабываемые воспоминания оставил у детей мостик длинной 162 метра. Каждый ребёнок смог понаблюдать за заболоченной местностью, обратить внимание на растительный мир болот.
Приняли участие в конкурсе тематического рисования "Мир вам, люди". Стали активными слушателями литературно-музыкальной композиции "Давно закончилась война". Приняли участие в соревнованиях "Юный защитник", где показали свою быстроту, выносливость, храбрость.
Этот день позволил ребятам вспомнить о подвиге наших солдат.

Старший воспитатель, Щурко И. С.