Лагерь труда и отдыха "Волна"

Лагерь труда и отдыха "Волна"
День начался как обычно с зарядки, а затем линейки. После утренней зарядки и завтрака с ребятами из отрядов «Радуга» и «Лагуна» была проведена минутка здоровья. В первой половине дня , ребята из лагеря труда и отдыха посетили военную часть 7404. Ребята узнали интересные факты из жизни и быта стрелкового батальона.
В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с кинологической службой, техникой войсковой части.
Сотрудники рассказали о профессии офицера внутренних войск МВД РБ, показали видеофильмы об учебе на факультете внутренних войск Военной Академии РБ.
Учащиеся с интересом участвовали в неполной разборке и сборке стрелкового оружия.
По окончанию экскурсии ребята поблагодарили служащих в/ч 7404 за познавательную и интересную программу.
Во второй половине дня ребята в сопровождении воспитателей отправились в следующее увлекательное путешествие. Выбор пал на музей Ивацевичского райпо. Настолько неожиданно любопытными показались скромные, на первый взгляд непритязательные экспонаты.
Очередной день в лагере прошел познавательно и с пользой.

Старший воспитатель Е.А.Войткевич.