Неделя правовых знаний

23.09.2021

23.09.2021 года в нашей школе стартовала Неделя правовых знаний. Цель данной недели: повышение уровня правовой культуры обучающихся. Специалистами СППС школы был оформлен информационный стенд в фойе школы, размещена профилактическая информация в инфокиоске. Педагогом социальным Козленя О.А. с учащимися 9 «Б» класса была проведена беседа «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

В рамках данной недели состоялась встреча учащихся 9-х классов с нотариусом Нотариальной конторы Ивацевичского района Татьяной Степановной Янчук  по теме «Ваш правовой статус». В ходе мероприятия Татьяна Степановна  рассказала детям о том, какие сделки могут совершать подростки в возрасте от 14 до 18 лет, как правильно их совершать, какие требования предъявляются к сделкам, а также огласила перечень сделок, которые могут совершать несовершеннолетние самостоятельно. В заключение выступления нотариус охотно ответила на ряд вопросов, которые интересовали учащихся.