Четвёртый день в лагере "Жемчужинка"

04.11.2021
Говорят: "Дело мастера боится". Сегодня ребята не только услышали  и увидели как это бывает, но и сами приняли самое активное участие в этом процессе.
Четвёртый день в лагере "Жемчужинка" был посвящён мастерам и их делу. "День Мастеров" оправдал своё название: дети побывали на экскурсии в кабинетах трудового обучения, где не только убедились  в мастерстве учителя, но и увидели прекрасные работы, выполненные воспитанниками СШ N4. По, горящим интересом, глазам было видно, что ребята желают научиться делать такие же изделия.
Экскурсия в  школьный музей напомнила ребятам как же тяжело было работать нашим предкам,  какими умениями должны были обладать люди, чтобы своими руками создавать ткань, выращивать хлеб.
Под впечатлением от ярких эмоций ребята сами пробовали проявить своё мастерство в лепке,  создании украшений, сувениров из подручных материалов.
  Подвижные игры, пение, танцы так же требовали применения мастерства. У ребят всё получилось.
День прошел эмоционально, ярко и незабываемо.