Табакокурение: прошлое и настоящее, мифы и реальность

16.10.2021
16 октября в библиотеке для учащихся 9 «Б» класса была проведена беседа «Табакокурение: прошлое и настоящее, мифы и реальность». В ходе мероприятия разговор пошел об актуальной проблеме — употреблении никотина. Дети и подростки, пытаясь подражать взрослым, рано начинают курить, что негативно сказывается на растущем организме. Вместе с библиотекарем дети совершили видео-путешествие по организму человека-курильщика, узнали, как беспощадно разрушает никотин здорового человека. Ребята высказывали свои мысли о курении, о своём нежелании быть пассивными курильщиками рядом с курящими взрослыми, вспомнили болезни, которые вызывает курение. Они узнали много новой информации о вреде курения, что позволит им не приобретать этой вредной привычки.